Ученые назвали десерт, который лечит организм

18 июля 2018, 04:27обновлено 4 декабря 2020, 14:45
Рекомендуется в день съедать не менее 50 грамм этой сладости – или ее сородичей.

Чем мармелад полезен для здоровья.

Биологи из Стокгольмского университета выяснили, что продукты, содержащие пектин – растворимую клетчатку – могут быть весьма полезны для здоровья.

К таковым относятся ряд десертов – натуральный мармелад, конфитюры и джемы, пишет Мedikforum. Рекомендуется в день съедать не менее 2 граммов пектина – что эквивалентно 50 граммам мармелада.

видео дня

К примеру, качественный мармелад обладает абсорбирующими свойствами. То есть подобные вкусняшки помогают организму активнее избавляться от тяжелых металлов и потенциально опасных и токсичных компонентов, выводят холестерин, побочные продукты метаболизма, анаболики, желчные кислоты и т.п.

К тому же в состав мармелада и желе входит желатин: он укрепляет хрящевую ткань, а также улучшает состояние волос и кожи.

Наиболее полезным считается желейно-фруктовый мармелад, который изготавливают на основе фруктово-ягодного пюре и желирующий веществ.

Ранее ученые выяснили неожиданно полезные свойства пива. Однако речь идет не о всяком пиве.

Напомним, стало известно, какое блюдо лучше всего помогает похудеть. Это блюдо не только насыщает организм, но еще и помогает человеку переключиться на здоровое питание.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять