Вакцинация: ученые опровергли очередной миф

8 марта 2018, 01:59обновлено 3 августа 2018, 01:29
Выводы сделаны на основе данных о почти полумиллионе детей.

 / novosti-n.org

После введения вакцины вовсе необязательно в течение нескольких дней или недель избегать людных мест и любых других источников инфицирования.

Теорию о том, что прививка якобы временно подрывает иммунитет, из-за чего организм становится восприимчивым к инфекциям, опровергли американские ученые.

видео дня

Согласно их выводам, если делать детям до двух лет плановые прививки, то это вовсе не увеличивает риск других инфекционных заболеваний, пишет Medscape.

Выводы сделаны на основе данных о 495193 детей. Среди них исследователи отделили в отдельную группу 47 061 человек, которым диагностировали инфекции, несвязанные с вакцинацией.

Когда ученые подсчитали общее количество вакцинных антигенов, то между первой и второй группой разницы не обнаружили. В частности, среднее число антигенов составляло 240,6 для детей с подтвержденной инфекцией и 242,9 для детей без инфекции.

В результате ученым удалось доказать, что введение прививок согласно календарю вакцинации не ухудшает работу иммунитета.

Ранее ученые опровергли связь между развитием рака мозга и гаджетами. На мышах ученые испытывали излучение, которое было значительно сильнее того, что может исходить от телефона.

Напомним, из-за смерти новорожденного в Украине временно запрещена болгарская вакцина БЦЖ. Инцидент случился в одной из больниц Сумской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять