Ученые выявили опасность позднего ужина

2 марта 2020, 02:19
Исследователи предсказывают проблемы с сердцем и опасность сахарного диабета.
еда_пища_рыба_супы_овощи_салаты
Поздний ужин вреден для организма / 1zoom.ru

В США ученые Колумбийского университета в результате исследований пришли к выводу, что поздний ужин грозит сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом.

Как сообщает Live Science, медики обследовали 13 тысяч людей в возрасте от 18 до 76 лет.

В ходе экспериментов исследователи проанализировали заболевания пациентов и их пищевые предпочтения. Также у добровольцев на протяжении определенного времени ежедневно измеряли давление, уровень сахара и других метаболитов в крови.

видео дня

Часть пациентов была склонна к поздним ужинам. У них был выявлен более высокий уровень сахара в крови и большой показатель инсулинорезистентности. Как правило, у них повышалось давление, что провоцировало сердечно-сосудистые заболевания.

Исследования показали, что прием пищи вечером повышает риски развития гипертонии на 29%, а преддиабета, после которого у 70% людей развивается диабет второго типа — на 19%. Причину объяснили биологическим ритмом организма, который реагирует на смену дня и ночи.

Напомним, ранее эксперты назвали супер полезную специю, которая спасет от головной боли и лишнего веса. Оказалось, что это кардамон.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять