Ученые пояснили, как шоколад спасает от потери слуха

30 апреля 2019, 01:21
В лакомстве содержатся полифенолы, которые обладают защитной функцией.
слух
Ученые предупреждают, что громкая музыка в наушниках негативно влияет на органы слуха / Фото: kp.kz

В Южной Корее медики в результате исследований выявили, что шоколад способен замедлить потерю слуха и предупредить появление шума в ушах у людей среднего возраста.

Как сообщает издание Nutrients, ученые определили, что более здоровые органы слуха у людей, которые регулярно употребляют в пищу натуральный шоколад.

"Ученые в рамках национального обследования здоровья и питания в 2012-2013 годах провели анализ состояния здоровья людей. Они обнаружили, что риск потери слуха в возрасте от 40 до 64 лет значительно ниже среди людей, которые регулярно употребляют шоколад", — сказано в сообщении.

видео дня

Читайте такжеУченые озвучили способ снижения вероятности инсультаПо утверждению специалистов, в какао содержатся химические вещества под названием полифенолы, которые обладают антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Эти компоненты способны защитить слух человека от различного рода повреждений.

Ученые констатируют, что риск потери слуха зафиксирован у 1,1 млрд человек в мире в возрасте от 12 до 35 лет. Это заболевание существенно молодеет из-за громкой музыки, которую сейчас чрезмерно часто слушают с помощью наушников.

Напомним, бессонница грозит серьезными проблемами со здоровьем, поэтому специалисты рекомендуют правильно дышать, чтобы скорее погрузиться в сон.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять