Ученые перечислили полезные свойства какао

29 января 2020, 00:55
Исследователи полагают, что какао-бобы являются одним из самых полезных продуктов в мире.
Какао
Какао защитит от всех болезней / Фото: 062.ua

Ученые в результате ряда исследований пришли к выводу, что какао является лидером по содержанию антиоксидантов, противодействующим негативным воздействиям окружающей среды.

Как отмечают исследователи из Индии, какао-бобы уменьшают развитие воспалительных процессов в организме и защищает клетки от старения.

Плоды дерева какое также называют лучшим натуральным средством для борьбы с развитием раковых опухолей. Их регулярное употребление снижает риск развития болезни Альцгеймера и улучшает работу мозга.

видео дня

Читайте такжеУченые рассказали, как легко и просто улучшить сон и сексМедики рекомендуют пить какао при простудных заболеваниях для лечения кашля. Этот напиток обладает антибактериальными и иммуностимулирующими свойствами, а также борется с бактериями полости рта, улучшая состояние зубов и десен.

Также какао-бобы улучшают состояние кожи и положительно влияют на кровообращение. Особенно их рекомендуют употреблять женщинам в возрасте, поскольку они замедляют процессы старения в организме.

Напомним, ученые в результате 32-летних исследований пришли к выводу, что плавание является самым полезным для здоровья аэробным видом спорта, поэтому способствуют увеличению продолжительности жизни.

Как ранее сообщалось, в США ученые в результате ряда экспериментов пришли к выводу, что лекарства на основе куркумина, основного ингредиента куркумы, успешно подавляют раковые клетки и способствуют развитию здоровых.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять