Ученые перечислили напитки, облегчающие кашель

14 января 2020, 01:11
Исследователи рекомендуют употреблять теплое питье.
кашель
Кашель помогут преодолеть теплые напитки / slovami.net

Ученые назвали несколько напитков, которые эффективно облегчат течение простуды с кашлем.

Как отмечают специалисты, во время простудных заболеваний, как правило, наблюдается отек носоглотки и гортани, а также выделение большого количества слизи.

Уменьшить проявления кашля помогут теплые напитки. Например, пользу принесет любой чай без кофеина – как традиционный, так и из трав.

видео дня

Читайте такжеУченые назвали полезные для здоровья свойства хурмыИсследователи советуют при простуде хотя бы раз в день выпить чашку теплого куриного бульона. Эффективными также будут фруктовые соки комнатной температуры, поскольку они содержат большое количество витамина С и уменьшают отток слизи. Также эти напитки улучшают обменные процессы в организме.

Максимально эффективной при кашле будет обычная теплая вода без добавок. Однако можно облегчить дыхание, если добавить в нее лимон и мед.

Как ранее сообщалось, исследователи-диетологи после ряда исследований пришли к выводу, что популярная в последнее время кетогенная диета является опасной для здоровья.

Напомним, врачи-диетологи поделились секретами, каким должен быть идеальный завтрак, чтобы избавиться от лишних килограммов без вреда для организма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять