Ученые назвали идеальную диету для гипертоников

29 мая 2019, 01:20
Людям с повышенным давлением рекомендуют исключить из рациона красное мясо, жирную молочку и сахаросодержащие продукты.
овощи, фрукты
Ученые советуют лечить гипертонию диетой / etselquemenges.cat

В США в школе медицины Уэйк-Форест в результате исследований нашли лучшую диету для гипертоников.

Ученые идентифицировали диету Dash, соблюдение которой позволяет успешно бороться с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

В эксперименте приняли участие 4500 человек старше 13 лет. Ученые рекомендовали им исключить из рациона красное мясо, содержащие насыщенные жиры и холестерин продукты и сладости.

видео дня

"Соблюдение диеты Dash может снизить риск развития сердечной недостаточности почти вдвое", — говорит Клаудия Кампос, профессор и участница исследования.

Читайте такжеУченые назвали самый полезный сок для здоровья сердцаИсследователи советовали добавить в рацион овощи, фрукты, орехи, цельнозерновые продукты, птицу и обезжиренные молочные продукты.

Эксперимент показал снижение уровня сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонии, инсульта, ожирения и даже некоторых видов рака.

Специалисты советовали не перекусывать на ходу, поскольку это увеличивает количество употребляемых калори й на 200 единиц.

Напомним, профессор из Италии Джулио Фанта с группой ученых в результате многолетних исследований сумел получить достоверную модель внешности Иисуса Христа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять