Ученые нашли простой способ защититься от диабета

27 июля 2019, 01:59обновлено 27 июля 2019, 03:30
Уменьшить вероятность заболевания поможет употребление витамина D.
Диабет
Витамин D способен защитить от диабета / Фото: УНИАН

Ученые в результате исследований пришли к выводу, что витамин D может значительно замедлить развитие диабета второго типа и помочь людям, которые предрасположены к опасному заболеванию.

Как сообщает European Journal of Endocrinology, специалисты из университета Лаваля в Канаде рекомендовали добровольцам принимать витамин D в течение полугода.

Эксперимент показал, что существенно снизилась вероятность диабета у людей, которые могли в ближайшем будущем заболеть недугом.

видео дня

Читайте такжеУченые пояснили, как высокое давление связано с потерей памятиОднако у пациентов, которые уже болеют диабетом, ученые улучшений не выявили.

"Это может быть связано с тем, что улучшение метаболической функции труднее обнаружить у лиц с длительным заболеванием или с тем, что для получения положительного эффекта требуется более длительное время лечения", — отметили специалисты.

Специалисты определили, что этот витамин улучшает действие инсулина в мышечных тканях и способен повысить эффективность инсулина в организме.

Напомним, ученые с помощью татуировок в скором будущем начнут выявлять коварные недуги.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять