Стало известно, когда Apple покажет новый iPad для школьников

25 марта 2018, 02:40обновлено 3 августа 2018, 01:29
Технические характеристики нового планшета пока неизвестны.

Apple покажет новый iPad

Новую бюджетную версию планшета iPad, ориентированную на потребности школьников и студентов, планирует представить компания Apple.

По данным Bloomberg, презентация нового гаджета должна пройти в Lane Technical College Prep High School в Чикаго на следующей неделе.

видео дня

Пока технические характеристики нового планшета неизвестны, а по поводу цены есть мнение, что она составит примерно 250 долларов.

Для сравнения, самый доступный в данный момент iPad стоит 329 долларов — именно столько просят за 9,7-дюймовый планшет с памятью на 32 ГБ.

Версия на 128 ГБ стоит уже 429 долларов; компактный iPad mini 4 с 128 ГБ памяти обойдется в 399 долларов за Wi-Fi версию и 529 долларов за LTE-версию (в рамках программы для учащихся, устройства Apple можно купить еще дешевле).

Кроме того, Apple активно работает над недорогим ноутбуком MacBook стоимостью ниже 1 тысячи долларов. Он также будет позиционироваться, как решение для учащихся и студентов. Однако, по данным Bloomberg, компания еще не закончила разработку данного устройства, так что его покажут публике чуть позже.

Напомним, ранее стали известны сроки премьеры трех новых iPhone.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять