Солнечное затмение 4 декабря 2021: кому из знаков зодиака оно принесет позитивные перемены и удачу

3 декабря 2021, 14:29обновлено 3 февраля 2022, 19:30
Что категорически нельзя делать в день затмения, чтобы не навлечь беду - расскажет Главред.
Затмение солнца
Затмение солнца 4 декабря 2021 / ua.depositphotos.com/

Последнее затмение 2021 года состоится в 9:34 по киевскому времени. Наблюдать это необычное явление природы смогут жители южной Африки, юго-восточной Австралии, а также в Антарктиде. Это единственное полное затмение солнца в уходящем году.

Отмечается, что данное затмение будет продолжаться несколько часов. Его максимальная фаза продлится 1 минуту 54 секунды. Более того, это затмение солнца, которое пройдет над Антарктидой довольно редкое, в последний раз подобное наблюдалось в 2003 году. Астрологи отмечают, что следующее такое явление природы мы сможем наблюдать в 2039 году.

О том, как фазы Луны могут повлиять на здоровье и благополучие, читайте в нашем материале: Лунный календарь на декабрь 2021: знаки судьбы, большие потери и самый опасный день.

видео дня

Солнечное затмение 4 декабря 2021 – астрология

Декабрьское солнечное затмение активизирует энергию огненного Стрельца. Этот активный знак покровительствует творчеству и усиливает духовное начало. В этот период удача улыбнется людям, которые желают открыть в себе творческое начало и развивать способности. Энергетика затмения благоволит новым знакомствам и получению информации.

Специалисты по астрологии советуют перед солнечным затмением провести генеральную уборку в доме. Освободившееся от ненужных вещей пространство будет притягивать позитивную энергию изменений. Не лишним будет отказаться от вредных привычек и провести разгрузочный день. Позитивно скажется на здоровье длительные прогулки и полноценный сон. Привести мысли и чувства в порядок поможет расслабляющая ванна.

Астролог Влад Росс выделяет несколько особенностей солнечного затмения 4 декабря. Положение Меркурия в огненном Стрельце будет побуждать людей прямо высказывать свои мысли. Он отмечает, что в этот период не стоит давать обещаний и тщательно проверять информацию.

Примерно с 1 по 7 декабря 2021, вблизи затмения, по возможности не стоит принимать очень важных решений, потому что сейчас очень легко ошибиться в своих оценках, получить искаженное представление о действительности, подчеркивает астролог.

Соединение Марса и Юпитера в карте затмения повышает риски переоценить свои возможности и взвалить на плечи груз непосильных обязанностей. В этот период повышается риск травм и убытков, которые связаны с импульсивным поведением.

Затмение 4 декабря 2021 окажет влияние на всех Стрельцов, особенно если вы рождены со 2 по 6 декабря любого года. Также стоит обратить внимание на это затмение всем Близнецам, особенно кто рожден с 1 по 5 июня.Затмение может принести перемены и важные события тем, кто рожден под знаком Девы с 3 по 7 сентября и Рыбам с 1 по 5 марта.

Солнечное затмение, по словам Росса, может сподвигнуть многих поменять образ мышления и взгляды на некоторые вещи, избавиться от негативных установок и решиться на серьезные жизненные изменения (переезд, смена места работы или деятельности, начало обучения)

Читайте такжеСбываются желания и сопутствует удача во всем: лучшие дни декабря 2021

Солнечное затмение 2021: что нельзя делать

На период солнечного затмения выпадает также и новолуние. В этот момент все защитные силы организма ослаблены, и любое вмешательство может спровоцировать проблемы со здоровьем. В этот день не рекомендуется:

  • стричь волосы и ногти;
  • переедать;
  • отправляться в поездки;
  • переезжать или менять место работы;
  • начинать новое;
  • ругаться и ссориться.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять