Самое грозное солнечное затмение за 250 лет – когда и что делать

21 декабря 2019, 07:49обновлено 26 декабря 2019, 15:18
Кольцевое солнечное затмение в декабре 2019 станет самым значительным событием месяца.
Солнечное затмение 26 декабря 2019 – самое мощное за 250 лет – чего опасаться и как пережить
Солнечное затмение 26 декабря 2019 – самое мощное за 250 лет – чего опасаться и как пережить / Reuters

Солнечное затмение 26 декабря 2019 станет самым значительным событием месяца. И самым мощным за последние 250 лет.

Кольцевое солнечное затмение в декабре 2019 произойдет в Козероге (в аспекте к Нептуну). Пик его придется на 07:18 минут по киевскому времени.

Солнечное затмение 26 декабря 2019 открывает коридор затмений – закрытия которого придется ждать до середины января: лунное затмение в Раке 10 января 2020 завершит коридор затмений.

Впрочем, влияние затмений не ограничивается строго этими временными рамками: люди прочувствуют на себе влияние затмений еще за пару-тройку дней до даты солнечного затмения в декабре 2019 – и будут ощущать еще несколько дней после 10 января.

Читайте такжеДень зимнего солнцестояния 2019 – ритуалы, приметы, что подать на столГде будет видно солнечное затемнение 26 декабря 2019? Повезет жителям Индии, Саудовской Аравии, Калимантаны и Суматры, в России – в Приморье и Забайкалье.

Астрологи уже предупреждают все знаки Зодиака про полный перезапуск всех жизненных процессов. Людей ждет потеря контроля и срыв самых, казалось бы, надежных планов. Особо внимательными стоит быть четырем знакам Зодиака – это Рак, Весы, Козерог и Овен.

В солнечное затмение 26 декабря 2019 – что нельзя делать:

  • выяснять отношения с близкими – любых конфликтов лучше избегать;
  • заключать важные сделки – стоит дождаться закрытия коридора затмений;
  • игнорировать семью и близких – именно на семейных отношениях стоит сосредоточить свои усилия, эта сфера в особой опасности в эти дни;
  • проявлять чрезвычайную физическую активность – силы лучше поберечь, их можно не рассчитать, а то и надорваться;
  • избегать любого насилия – от словесного до физического и психологического.

Также стоит избегать дальних поездок и крупных покупок – это всегда в определенной степени риск, а рисковать нынче не время.

Солнечное затмение 26 декабря 2019 – что делать

Чтобы минимизировать негатив солнечного затмения астрологи и эзотерики советуют сделать эмоциональный сброс – и лучше все важные процессы в этот период делать максимально материальными. К примеру, сброс негатива провести через написания проблем на бумаге – которую затем сжечь.

Читайте такжеЧто нужно сделать до Нового года 2020 – приметы для удачи и денегА в противовес проблемам – загадать желание в солнечное затмение 26 декабря 2019. И также максимально его визуализировать: как минимум, четко представить загаданное в голове. Но лучше – детально описать или даже сделать фотоколлаж желаемого.

Сами дни затмений – и солнечного, и лунного в январе – стоит начинать с контрастного душа. Не игнорировать физические нагрузки (дыхательную гимнастику в особенности) и пересмотреть свой рацион (самое время избавиться от какой-нибудь вредной пищевой привычки – это сейчас сделать будет максимально легко). Соблюдать питьевой режим: попить травяных чаев, перечитать любимую книгу или посмотреть хорошее новогоднее кино. Позитив – наше всё!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять