Маск анонсировал краткие полеты первого "марсианского" корабля SpaceX

12 марта 2018, 09:12обновлено 3 августа 2018, 01:29
Изобретатель отметил, что иногда его планы немного завышены.

Илон Маск признал, что иногда его ожидания немного завышены

Основатель американской компании SpaceX, изобретатель, инвестор и миллиардер Илон Маск заявил, что первый "марсианский" корабль, который она строит, сможет совершать краткие полеты в первой половине 2019 года.

Иногда планы и ожидания бизнесмена немного завышены, рассказал он во время выступления на ежегодной ярмарке технологий SXSW в техасском городе Остин, сообщает CNBC News.

видео дня

"Мы строим первый марсианский или межпланетный корабль. Я думаю, что он сможет совершать краткие полеты в первой половине следующего года", — отметил Маск.

Напомним, задачей SpaceX является отправка грузовой миссии на Марс к 2022 году. Сейчас в компании работают над ракетной системой Big Falcon Rocket. Ракета-носитель должна будет вывести в космос межпланетный корабль длиной 48 метров с оборудованными в нем 40 кабинами для астронавтов, и сможет использоваться повторно.

Ранее сообщалось, что 6 февраля в американском штате Флорида с космодрома на мысе Канаверал во Флориде стартовала в космос самая мощная из существовавших когда-либо ракет — Falcon Heavy. Узнать больше о запуске можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять