Комания Маска запустит 60 новых спутников Starlink: онлайн-трансляция

3 сентября 2020, 15:40обновлено 3 сентября 2020, 21:26
Запуск двенадцатой миссии Starlink был запланирован на 30 августа. Однако из-за плохой погоды его пришлось отложить.
Ракета SpaceX Falcon 9
Ракету SpaceX Falcon 9 запустят из Космического центра НАСА имени Кеннеди на мысе Канаверал / Фото SpaceX

В четверг, 3 сентября, компания SpaceX американского изобретателя и миллиардера Илона Маска, запустит 60 новых спутников Starlink.

Ракету SpaceX Falcon 9 с 60 спутниками связи планируют запустить в четверг в 8:46 EDT (15:46 по Киеву) из Космического центра НАСА имени Кеннеди на мысе Канаверал во Флориде. Запуск миссии можно будет посмотреть в прямом эфире на официальном сайте компании.

Изначально компания SpaceX планировала совершить запуск двенадцатой миссии Starlink 30 августа. Однако тогда из-за плохой погоды стартовать с космодрома на острове Меррит смог только спутник SAOCOM 1B. Сегодня вероятность хорошей погоды составляет 80%, поэтому шансы на запуск миссии велики.

На данный момент компания Маска имеет разрешение на запуск 12 тысяч спутников Starlink и подала заявку на получение разрешения на запуск еще 30 тысяч спутников. Уже были запущены 600 спутников для Starlink, системы широкополосной связи на низкой околоземной орбите.

Запуск спутников Starlink - онлайн-трансляция

Читайте такжеМаск представил чип, с помощью которого мозг можно подключать к компьютеру

Как сообщал Главред, в начале августа космический корабль Crew Dragon американской компании SpaceX приводнился в Мексиканском заливе после отстыковки от Международной космической станции. Корабль вернул на Землю американских астронавтов Боба Бенкена и Дугласа Харли.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять