Из-за мощной вспышки на Солнце Землю накроет магнитная буря

19 января 2018, 09:55обновлено 3 августа 2018, 01:27
Сейчас лучше высыпаться и не перегружать организм избытком кофе, алкоголем и тяжелой пищей, посоветовала врач.

Солнце сейчас на минимуме своего 11-летнего цикла, отметили ученые

В четверг утром, 18 января, на Солнце произошла мощная вспышка, уже 19 числа она даст о себе знать на Земле — планету накроет магнитная буря.

Буря будет продолжаться три дня, пишет ТСН со ссылкой на ученых.

По словам доктора физико-математических наук Всеволода Лозицкого, вспышки на светиле разрушают спокойный режим жизни человека: создают дискомфор и даже приводят к общественным потрясениям.

Врач-терапевт Виктория Форосенко сказала, что часть ее пациентов чувствует изменения в геомагнитном поле заранее — люди жалуются на слабость, беспокойство, раздраженность, рассеянность, головную и сердечную боль, скачки артериального давления.

"Старайтесь в такие дни высыпаться. Не перегружайте организм избытком кофе, алкоголем, тяжелой пищей", — посоветовала медик.

Также ученые сообщили, что Солнце сейчас находится на минимуме своего 11-летнего цикла, поэтому ближайшие три года ни мощные взрывы, ни действительно сильные бури не ожидаются.

Напомним, в августе в США наблюдали полное затмение Солнца (его назвали "великим американским затмением") — тень от Луны прошла над территорией страны с Запада на Восток.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять