Эксперты назвали лучшие продукты для похудения

29 августа 2019, 07:44
Названы топ-6 продуктов, которые помогут сбросить лишние килограммы.

Похудение
Рецепт похудения оказался очень прост / Единственная

Как похудеть – извечный вопрос. Им периодически задаются и мужчины, и женщины. Ученые решили облегчить людям поиск идеального рецепта похудения и назвали топ-6 продуктов, которые помогут сбросить лишние кило, сообщает МедикФорум.

Лучшие продукты для похудения

Яйца. Дают длительное чувство сытости, при этом содержат довольно небольшое количество калорий. Исследование с участием 30 женщин с лишним весом показало, что те из них, которые начали употреблять за завтраком яйца вместо бутербродов, съедали меньше другой пищи в течение следующих 36 часов – в результате это позволяло им успешнее худеть.

видео дня

Капуста. Этот овощ отличается высоким содержанием тартроновой кислоты. Данный тип кислоты тормозит преобразование углеводов в жир.

Мясо. Нежирная говядина и куриная грудка - самые богатые источники протеина, который способен активизировать процессы сжигания организмом калорий.

Бобовые. Ученые рекомендую есть чечевицу, фасоль, горох и другие бобовые овощи. Насыщенность белком и клетчаткой способствует тому, что после их употребления чувство сытости держится дольше. Таким образом, вы съедаете меньше другой пищи, в том числе вредной и калорийной.

Творог. Ученые доказали, что употребление творога способствует похудению. Взаимодействие содержащегося в этом продукте кальция с незаменимыми аминокислотами интенсивно влияет на жировой обмен клеток и окисление жиров, что способствует уменьшению жирового слоя на теле.

Орехи. Употребление орехов надолго устраняет голод, так как в желудке растительная клетчатка, которая в большом количестве содержится в орехах, набухает и увеличивает объем съеденного. Кроме того, орехи содержат пиноленовую кислоту, которая стимулирует выработку особых веществ, которые снижаю аппетит.

Читайте такжеЭксперты назвали лучшие сочетания продуктов для похудения

Напомним, ранее британский диетолог Грейми Томильсон дал простой и действенный совет, как похудеть без диет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять