Доктор Комаровский назвал обязательные условия для сна ребенка на свежем воздухе

17 июля 2019, 00:23
Никакой необходимости в том, чтобы во время сна ребенка катали по свежему воздуху в коляске, не существует, заверил эксперт.
Комаровский
Комаровский считает, что ребенку необходимо спать на свежем воздухе / instagram/doctor_komarovskiy

Сон и пребывание на свежем воздухе – необходимая вещь для ребенка, но в постоянном катании малыша на улице нет необходимости, считает врач, кандидат медицинских наук Евгений Комаровский в Instagram.

Перемещение коляски и пребывание взрослого человека рядом с коляской должны и могут быть обусловлены всего тремя факторами, рассказал эксперт на своей странице в Instagram.

Всегда, когда есть возможность, следует стремиться к тому, чтобы ребенок спал на свежем воздухе максимально долго (после каждого кормления) и чтобы этот сон не требовал постоянного присутствия взрослых членов семьи (как правило, речь идет о маме).

видео дня
  1. У вас нет никакой возможности уложить ребенка спать рядом с домом — нет безопасного собственного двора, нет балкона.⠀
  2. Воздух и другие факторы окружающей среды рядом с домом не подходят для спокойного сна (пыль, шум, грязь, солнце), но неподалеку расположен удобный во всех отношениях парк.⠀
  3. Вы лично испытываете потребность в прогулках, общении, свежем воздухе и именно с этой целью отправляетесь гулять вместе с коляской.⠀

У взрослых достаточно домашних дел и просто поводов выспаться и отдохнуть.⠀В принципе идеален балкон, если вы живете в городе, или определенное место во дворе, если вы имеете свой дом: место для сна оснащается простейшей и недорогой системой видео- или аудиоконтроля, после чего сон ребенка и дела/отдых мамы не мешают друг другу.

Ранее доктор Комаровский посоветовал, как приучить ребенка пить воду.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять