Диетолог рассказал о важной функции соли в организме

30 марта 2019, 08:53
Из-за нехватки соли в организме могут неметь разные части тела, отметил эксперт.
Диетолог сообщил, что в организме соль отвечает за передачу нервных импульсов
В организме соль отвечает за передачу нервных импульсов, сообщил диетолог / krot.su

Диетолог Андрей Маковецкий сообщил, что в организме соль, в первую очередь, отвечает за передачу нервных импульсов, человек может прожить без соли около месяца.

Соль — один из самых нужных и важных для организма минералов, рассказал эксперт АиФ-Украина.

По словам собеседника, если нервные импульсы не будут передаваться, возможны нешуточные проблемы с нервными окончаниями — могут неметь ноги, руки, лицо.

видео дня

"Может постоянно чувствоваться слабость, поскольку импульсы нервные не будут передаваться ни к мозгу, ни к мышцам. Поэтому у человека будет достаточно высокий уровень заболеваемости, связанной с мышцами, мозгом или сердцем", — подчеркнул диетолог.

Читайте такжеМолодость, несмотря на возраст: эксперт-диетолог назвала самые полезные для организма продуктыМаковецкий добавил, что употребление слишком большого количества соли вредит организму, из-за этого может испортиться сон, могут возникнуть красные следы под глазами и появиться камни в почках.

Ранее в США ученые из Нью-Йоркского исследовательского института мозга выяснили, что соль вызывает высокое кровяное давление, может быть причиной преждевременного старения и инсульта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять