Диетолог назвала простые шаги для похудения

3 июля 2019, 03:30
Утром и вечером лучше есть преимущественно свежеприготовленную термически обработанную пищу, отметила эксперт.
Как похудеть — Для похудения нужно сделать простые шаги, сообщила диетолог
Для похудения нужно сделать простые шаги, сообщила диетолог / "Хроника.инфо"

Диетолог Валентина Ивушкина сообщила, что похудение складывается из нескольких простых шагов, в частности, нужно почаще есть блюда на основе круп и неслизистые овощи и хотя бы раз в неделю включать в рацион бобовые.

При похудении нельзя голодать, нужно подобрать подходящую диету, написала эксперт в Instagram.

По ее словам, необходимо 3-4 раза в неделю есть в обед супы и бульоны.

"…Это питательная, но при этом легкая пища. Она поддержит пищеварение и метаболизм, при этом даст необходимое количество энергии. Можно с кусочком бездрожжевого хлеба, если хотите — днем он вам никак не повредит", — отметила Ивушкина.

Также диетолог посоветовала есть преимущественно свежеприготовленную термически обработанную пищу, особенно утром и вечером. "Почти вся термически обработанная пища гораздо эффективнее разгоняет обмен веществ, чем сырая…", — объяснила диетолог.

Читайте такжеПравильное питание для здоровья и похудения: меню на неделюЭксперт посоветовала есть блюда на основе круп и неслизистые овощи с приправами и маслом, преимущественно — с подсолнечным или топленым.

"Остальные виды масла более слизистые, хотя и их можно есть в определенное время дня. Например, оливковое подойдет для обеда…", — объяснила она.

Ивушкина добавила, что в рацион также обязательно должны входить нежирные виды рыбы, баранина, мед, гранат и специи, поскольку они эффективно плавят застывшую слизь.

Ранее Главред назвал ключевые упражнения для похудения и выяснил, как избавиться от живота. Напомним, чтобы сбросить жир на животе необходимо правильно питаться, больше двигаться, выполнять специальные упражнения и следить за осанкой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять