Что есть, чтобы быть мускулистым: совет чемпионки мира по фитнес-бикини

14 августа 2019, 20:26обновлено 24 августа 2019, 15:25
При построении мышц важен белок, углеводы и жиры, отметила мастер спорта Украины международного класса.
Как нарастить мышцы - Чтобы быть мускулистым, нужно есть мясо, рыбу, правильные жиры и каши, посоветовала Кристина Короткая
Чтобы быть мускулистым, нужно есть мясо, рыбу, правильные жиры и каши, посоветовала Кристина Короткая / instagram.com/kris84tinka

Председатель комитета спортсменов Национальной федерации бодибилдинга Украины, Elite Pro спортсменка, чемпионка мира в категории фитнес-бикини, мастер спорта Украины международного класса Кристина Короткая сообщила, что в рационе человека, который хочет быть мускулистым, главными продуктами должны быть мясо, рыба, правильные жиры и каши.

Питание должно быть грамотным и сбалансированным, рассказала эксперт в интервью Главреду.

Собеседница подчеркнула, что обязательно нужно потреблять сложные углеводы, к которым относятся каши - гречка, рис, овсянка, булгур, кус-кус.

видео дня

"...питание должно быть грамотным и сбалансированным, это обязательно должны быть белки, жиры и углеводы - обязательно. Белки - это мясо, рыба, яйца", - отметила чемпионка.

Читайте такжеМастер спорта по бодибилдингу развеяла миф о фитнес-бикиниСпортсменка добавила, что в рационе должны быть правильные, полезные жиры - как растительные, так и животные.

"Животные жиры присутствуют в рыбе, растительные жиры - это орехи, масла, авокадо. Клетчатка - овощи. Но все-таки именно при построении мышц (главные продукты - Ред.) - это все-таки белок, жирок и углеводы", - подчеркнула эксперт.

Ранее Кристина Короткая объяснила, что грамотный набор мышечной массы основан на "трех китах" - большая часть успеха зависит от питания, 20% - от тренировок и 10% - от восстановления.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять