Диетолог рассказала, можно ли есть дыню с другими продуктами

Диетолог посоветовала есть дыню отдельно от других блюд / chem-polezno.com

Эксперт поделилась идеями разнообразных блюд с дыней.

Дыня – невероятно полезная ягода: она отлично выводит песок и мелкие камни из почек, поможет при хроническом гепатите, циррозе печени, цистите и пиелонефрите. Она замечательно чистит почки, успокаивает нервы, выводит холестерин и помогает при заболеваниях кровеносной системы.

Можно ли дыню сочетать с другими продуктами, и какие непривычные блюда можно приготовить с этой ягодой, на своей странице в Instagram рассказала диетолог Татьяна Лакуста.

По ее словам, дыня содержит много клетчатки, которая может замедлять процесс пищеварения. Но если действовать по принципам рационального питания, то в основной прием пищи можно допустить около 150 гр фруктов (ягод). Такой небольшой кусочек дыни не навредит.

«Конечно, если вы хотите в одно лицо сточить пол дыни, а сверху еще и тарелку борща или каши с мясом, то тяжеловато будет желудку», - отметила эксперт.

Лакуста советует: если хотите съесть дыни вдоволь - ешьте отдельно. А вот если сумеете соблюсти меру, то можно добавлять эту ягоду небольшими порциями к блюдам:⠀

Ранее медики назвали признаки отравления нитратами.

Новости сейчасКонтакты